Катюфка! Любимая

такса не хочет вязаться. что делать?

У меня живет кроличья такса, скоро ей стукнет уже 5 лет. Пробовали вязать полгода назад, кобеля она к себе не подпускает не под каким предлогом. Очень хочется чтобы от нее остался щенок. Есть мысли завести кобеля её же породы. Возможно ли будет тогда, что она повяжется? Прибегать к насильному скрещиванию мне не хочется, я считаю все должно быть по обоюдному согласию)) ) Что подскажете?

Лиза Филатова

Все должно быть не по обоюдному согласию, а с применением знаний. Разведение - Работа, а любую работу должен делать тт, кто это делать умеет.
Если сука до 5 лет не подпускала кобеля - либо у неенгормональные проблемы, либо вы абсолютно безграмотно выбирали день для вязки.
В первый раз вязать собаку в пять лет - поздновато. Один раз-вязать собаку - вредно.
Дальше. Щенки без документов будут считаться дворняжками. Одного себе заберете, а остальных? За двориками очередь не стоит.

Ваша собака пять лет прожила без вязок и явно дала вам понять, что вязаться не намерена.

Кирилл Красноруженко

видимо сука поумнее хозяев будет, зачем ей вязка в 5 лет

Илхомжан Абдукахаров

Скажу - хотите щенка - купите щенка. В первый раз щениться собаке поздновато, да и не хочется ей этого так, как Вам. Оставьте собаку в покое.

На
Наталья

уже поздно метаться-5 лет для кроличьей таксы уже не подходящий возраст для родов

Anna Liqai

оставить собу в покое

Юлия Чивилева

чё делать, чё делать, на личном примере показать

Кумушка Сабирова

у такс бывают трудные роды не надо её вязать .

Максат Омирбаев

Если мальчик будетжить с ней в одной квартире, не факт, что он захочет с ней вязаться. Они обычно на стороне ищут развлечений.

Ирина Котлыбулатова

взросленькая она уже у вас если хотите тратить время то пытайтесь по обоюдке а если нет то насильно а то она состарить и вообще не сможет родить