Анна Дайлиденко

На черной Скалярии небольшой нарост, того же цвета что и рыбка, это паразит? (уже несколько недель, с рыбкой все хорошо)

как не пытался фоткать, на фото не видно, он несколько миллиметров под верхним плавником, очень не большой, диаметр пол миллиметра и такой же высоты.

если паразит, то как его можно удалить? Рыбка чувствует себя прекрасно, питается, плавает, все как обычно. Может это быть просто какой то нарост?

или выпуклость? от тела рыбки никак не отличается, просто что тонкая небольшая выпуклость.

Елена Перова

Если рыбу не беспокоит-можно не трогать. На фото не видно ничего.