Наталья Матырина

как узнать что у банка есть скрытые проценты? и как она расчитывается?

Khatuna Khalvashi

А она - это кто? И что такое "скрытые проценты"? И что, договор прочитать - не судьба? Все, что не указано в договоре - незаконно. И ни один банк на это не пойдет. Чревато потерей лицензии.

Михаил Поборуев

скрытые проценты= мошенничество. читайте закон

Aльбина Герасимова

скрытые проценты обычно сидят в "эффективной ставке" - читайте договор, там она должна быть указана. чем сильнее разнится эффективная и номинальная (та, под которую вы собирались взять денежку) ставка тем больше срытых процентов, комиссий и прочих заковырок. в договоре эффективная ставка должна быть указана согласно требованию закона