Игорь Таликов

какая стиральная машина-автомат, с энергосбережением самая лучшая? (хотя бы марку)

требуется найти отличную, надежную стир. машинку -автомат. без излишеств, можно без автосушки белья. главное требование - надежность и энергосбережение

энергосбережение класса А

лучшую по всем базовым показателям

Денис Иванов

не знаю только индезит не бери херня ломается быстро у меня 2 шт обе на свалку надо вывозить хотя им 3 и 5 лет за это время мастера раз 5 вызывали

Кс
Ксюха

Стиральная доска, Энергосбережение, просто СУПЕР !!

Мария Блинкова

Возьмите Bosch. У меня стиралка от этого производителя. Работает очень тихо, класс энергопотребления А++ ,загрузка до 8 кг. Все-таки немецкая техника непревзойденного качества.

Наталия Пахомова

LGF-1068 SD .Белая красотка с пластиковым баком, фронтальной загрузкой, максимальной загрузкой 4 килограмма и скоростью отжима до 1000 оборотов в минуту. Класс стирки А, отжима — С, энергопотребления — А. Экономичная и удобная, она оборудована защитой от протечек, контролем баланса и пенообразования, а также био-энзимной фазой. Её люк можно открывать на 180 градусов, а диаметр люка целых 30 сантиметров. В наличии также функции отложенного старта, интеллектуальной стирки, дополнительного полоскания, предварительной стирки и половинной загрузки. Машина барабанного типа, отдельно стоящая, и сушки у неё нет. Зато есть дисплей и, соответственно, электронное управление. Такая милочка отлично подойдёт для небольшой семьи с маленькими детьми. Программ у неё девять: детские вещи, легкая глажка, пуховые вещи, подушки, одеяла, шелковые и деликатные ткани, ручная стирка, шерсть, экспресс-стирка.

Расход воды за стирку — 39 литров, потребляемая энергия: 0.19 кВт/час на 1 кг, белья габариты: 85x60x36 см, вес — 56 килограммов.

Стоит она немногим более десяти тысяч рублей. Не особо дорого, да и служит долго, как и любая техника компании LG. Умеют же эти корейцы работать! И цена не страшная, и качество всегда на уровне. Рекомендую.

Сергей Самойлов

Бери стиральную машину с прямым приводом (Direct Drive). Среди них есть даже с двойным классом А. Там барабан приводится во вращение магнитной индукцией, отсутствуют шкив с передаточным ремнем и нет угольных щеток-контактов, которые могут давать искру и повышают энергопотери. Но есть недостатки. Например, один единственный производитель - LG.

Кс
Ксения

mile одна из лучших- а энергосбережение это туфта.. . точнее скорее обман чем реальность- нагревательный тент не сберегает энергию, да и мотор не особо.. . вчера купил с АА энергосбережением канди, не думаю что она будет экономичнее чем старая... если только полоскать хуже будет.

Антон Яковлев

Фронтальная стиральная машина Asko
Фронтальная стиральная машина De Dietrich

Vitalii Akulov

Сейчас завод Атлант выпустил новую стиральную машинку серии SMART action. Так вот у нее прям класс энергоэффективности А++ И по остальным параметрам она очень привлекательна - большой функционал, дополнительные функции, защита от протекания.

Анастасия Бармина

Познавательно :

Класс энергопотребления стиральной машины.
Данная характеристика позволяет оценить экономичность ее использования. Всего существует 9 классов потребления энергии: от А++ до G.
Модели класса А ранее считались самыми экономичными: они расходуют менее 0.19 кВт*ч/кг; (см. "Потребляемая энергия"). Данный показатель берется из расчета стирки 1 кг хлопкового белья при 60 °С. В 2003 году появилось еще два новых подкласса, обозначенных как А+ (с расходом менее 0.17 кВт*ч) и А++ (менее 0.15 кВт*ч/кг) .
Современные модели, имеющие классы А, B и C, оцениваются как очень экономичные и экономичные; D - средний показатель; индексы Е, F и G указывают на высокое и очень высокое потребление. Стиральные машины с сушкой расходуют существенно больше электричества, чем обычные. Как правило, чем экономичнее машина, тем выше ее стоимость (при прочих одинаковых характеристиках) .

Класс потребления электроэнергииA++ :

LG F-1289ND.
LG F-1296ND.
LG F-1296TD.
LG F-14A8TDS5.

ИНВЕРТОРНЫЙ МОТОР С ПРЯМЫМ ПРИВОДОМ - LG DIRECT DRIVE -

Коля

Мне кажется, высокое энергосбережение означает потерю качества стирки. Так что лучше выбирать по надёжности, а то вся экономия может вылиться (в прямом смысле) в ремонт соседям. У меня трудится Bosch: