Анастасия Емельянова

коммуникатор и смартфон. в чем разница

Мария 89

выше написали все правильно - комп с функциями телефона, телефон с функциями компа.. .
но на сегодня уже нет такой четкой грани. различие уже в истории . "когда-то давным давно" :)) , в конце 90-х одна компания взяла трубку и поставила на нее открытую ОС, и назвала смартфоном (были и до нее, кстати, но как-то не прижились) , а другие оснастили КПК модулем связи, и обозвали детище коммуникатором (и убили КПК как класс :)) , который в наследство получил сенсорный экран, стилус и прочие прелести КПК. на сегодня есть коммуникаторы на симбе (вернее, уже уходят ;)) , и были мобильные телефоны на виндовс.. . все стерлось, все различия. так что обзывайте как хотите.
и не обязательно операционка коммуникатора должна иметь "сестру" на компе, палмы и блекберри относятся к коммуникаторам, хотя и не имеют таковой радости.

Игорь Овчаренко

Коммуникатор это компьютер с функцией телефона, а смартфон, это телефон с функцией компьютера. Сейчас эти понятия уравнялись.

Светлана Матюсова

Коммуникатор - телефон с операционной системой (андроид, виндовс 😎, которую при желании или уже имеется идентичная (расширенная) на компьютерах.
Смартфоны - телефоны с установленными типа операционками: бада, симбиан и пр.