Galina Viktorova

Что значит, если человек часто перехватывает руку. То есть правая рука вдоль тела, а левой берется где бицепс.

Илья Соловьев

Значит он закрывается. Еще не знает, как себя вести.

Оля Смольянинова

Много примеров подобных этому (кто-то складывает руки на животе, кто-то держится за запястье, и т. д.) , все эти жесты придают больше уверенности, и ничего тут нет странного. Все в порядке, просто привычка уже такая.

Ириша Аникеева

Строит барьер между собой и собеседником (подсознательно) . Причин может быть масса - от заниженной самооценки до недоверия к собеседнику. Чтобы сказать точнее, нужно больше информации (включая невербальные проявления).

Ев
Евгения

Закрывается от общения. Это скрытый жест скрещенных рук. Человек закрыт от Вас. Либо ему не нравится то, что Вы говорите, либо он не хочет высказывать своё мнение.

Александр

проверяет бицуху, не отросла ли )))