Ол
Ольга

Стоит усилитель 1500 ватт, каким сечением должен быть кабель? При 12в в борт сети

Два 4 канальных усилка номиналом 120 ватт на канал! -960 ват и так скажем запас 500:-)

С этим не поспоришь! Ну у меня получается номинал 960! Какое сечение мне подойдет с запасом?

Бывает что и сварочный провод ставят! Я указал тебе номинал 120, пик 250 на канал! Канала 4, +такой же второй усилок! (Можешь назвать это бредом, но это так): -):-)

Да с чего вы взяли?: -) машина подготовлена к серьезной аккустике, вы посмотрите на те машины которые готовят к соревнованиям по автозвуку, там гораздо больший заявлений номинал!

Спасибо за таблицу! Стадионы и радуем: -) а насчет резиновово мяча, практически так и есть: -)

Серебряков Илья

Что-то ты дружище маленько путаешь. 1500 ватт в авто. Это какой мощности. Скорее всего пиковой. Если бы было 1500 ватт активной номинальной мощности, то ток от аккума при этом был бы как минимум 125 ампер. Да у тебя стартер меньше потребляет. Долго у тебя проработает аккумулятор если постоянно крутить стартер? На такой ток надо около 25 мм. кв. (Бред какой-то получается. Это сварочный провод. Скорее всего это пиковая мощность. Она в разы отличается от номинальной. И производители её преувеличивают.)

Diypaliuch

от 1500 ват кузов разорвёт

ps ...прикручивай провод на 75 квадратов и просадки не будет

Elena

960 Вт музыкальной мощности раздует твой автомобиль как резиновый мяч 🙂 Этой мощности зватит, чтобы озвучить стадион. В твоём случае эта мощность кратковременная, или пиковая. А номинальная раз в 10 ниже. Округлённо получается ток потребления порядка 8-10А. Сечение провода для этого тока выбери из таблицы: