Тамара

Назовите любые 2 крупнейших научно-технических достижения и кратко поясните свой выбор

(у меня текст про экологию т. е. как они влияют на экологию)

Ан
Анжелика

Технология термоядерного синтеза (смерть экологии №1)
Двигатель внутреннего сгорания (смерть экологии №2)

Axtam Yunusov

Атомная бомба, блягодаря ей не развязалась 3 мировая, и крупнейшие державы не создают крупных конфликтов, боясь массовых бомбардировок со всех сторон, благодоря ей мы живём сейчас в мирное время.

Галина Кузина

Двигатель внутреннего сгорания
Ядерная бомба
Генератор когеррентного оптического излучения

Дима

1.Открытие магмовой энергии в 1936 году, которая позволила производить практически бесплатную энергию на электростанциях.
2.Спутники слежения за таяньем льдов за оседлыми поселениями арктических пингвинов в 1993 году.

Oltin Ergashev

Атомная бомба.
Адронный коллайдер.

Максим Непомнящих

Атомная бомба. Технология термоядерного синтеза

Владимир

Карданные педали - позволяют играть 32 ноты
Ядерная боеголовка - абсолютное оружие

Вячеслав Трофимов

Резонатор гельмгольца позволил контролировать излучение омега-волн в экологически загрязненных ранах планеты, сохраняя уровень вредоносного излучения ниже порога М. Разиша.

Надежда Николаева

Изобретения парового двигателя как более чистого источника энергии, в отличие от угольного двигателя, потому как паровой двигатель работает на воде и результатом его работы является только выделелние двуокиси углекислого газа кислорода, который легко перерабатывается растениями в процессе фотосинтеза.
Изобретение искусственного дипольного пестицида по методу М. Р. Азиша - то есть производство пестицидов, которые при попадании на землю не загрязняют её, а разлагаются водой из земли на чапельный минерал в качестве удобрения.

Mod-108 Mod-108

Изобретение вегетарианства - процесс умерщвления несчастных животных и последующее поглощение их трупного мяса для человека не только вреден, но и неестественен, не заложен в него изначально самой природой. Питания травяными структурами, солнечными лучами и водой, напротив, полезен, что было доказано в ходе многочисленных исследований Британской Академией Наук (БАН) .
Пересадка органов - в древние века трупы людей просто выбрасывались, что приводило в эпидемиям чумных заболеваний и не несло никакой пользы общество. Современные достижения прогресса позволяют вынимают из мертвых органы и вставлять их в тела живых людей, продлевая их жизнь.

Ta
Tatiana

1 ядерный реактор холодного синтеза
2 контролируемый вирус оспы

Ан
Анна

Например. Изучение свойств полупроводников повлияло на экологию. Советсткий физик Сосницкий нашел у полупроводника никель-хром свойство давать ток при свете, который позволил в дальнейшем зарубежным ученым сделать солнечную батарею. Но выделение тока сопровождается излучением небольшого уровня радиации. Поэтому в России и зарубежных странах запрещено производить и использовать большие солнечные батареи с излучением больше допустимой нормы.