Вася

Что такое ''электрон'' поясните пожалуйста более кратко

ОК
Олег Курнаев

Элементарная частица с наименьшим отрицательным электрическим зарядом…. (более кратко никак)….

Татьяна Потапова

Новый трамвай в Киеву -)

Елена Климова

Электрон", наименование серии советских искусственных спутников Земли (ИСЗ) для исследования радиационного пояса Земли, космических лучей, химического состава околоземного космического пространства, коротковолнового излучения Солнца и радиоизлучения галактики, микрометеоритов и др. "Э. -1" и"Э. -3" имели массу 350 кг, диаметр 0,75 м, длину 1,3 м-,"Э. -2" и "Э. -4" — массу 445 кг, диаметр 1,8 м, длину 24 м. Измерения, проведённые с помощью ИСЗ "Э. ", позволили изучить временные вариации характеристик околоземного космического пространства при различных уровнях солнечной активности. "Э. " запускались попарно одной ракетой-носителем.
или вот

Электро́н — стабильная элементарная частица,

Виктория Ольшакова

это такая штучка, летающая вокруг второй штучки чуть побольше