Ольга Томак

Армия на контрактной основе или призыв? Как вы считаете, что лучше?

Юл
Юлия

лучше когда народ нормальный---а то остолопы от без-прикаянности пойдут на контракт--и что будет? Какая же это армия, Кроме зарплаты еще и отдача должна быть от воина,,,

Ан
Аня

Призыв лучше. Контрактная армия тут же возьмет власть в стране. Наемников интересуют деньги.

Виктория

на основе призыва.
Армия на контрактной основе эффективна в локальных конфликтах.

Елена

Контрактники когда видят что зарплаты не будет перестают воевать.
Я считаю так как не все служат призывникам надо платить. Хоть чем.

Лилия

Понимаешь, контракт - это профессиональная армия, мед обслуживание, страховки, матчасть и т. п. Конечно лучше! Но для стран бывшего совка такой вариант ну никак! Ведь во-первых служить никто не будет, а во-вторых разворуют армию все, начиная с прапора-старшины и заканчивая мин обороны.

Ал
Алексей

профессиональная контрактная армия!!!

Ек
Екатерина

Контракт, с нормальной зарплатой и минимум на пять лет.

Дм
Дмитрий

Наёмники никогда хорошо не воевали.

Та
Татьяна

Очень тяжёлый вопрос задали.

Эд
Эдуард

профи лучше по любому, но надо менять структуру, что бы солдаты-сержанты максимум 10 лет служили, за высокую з\плату... Но это не наш метод

Марина

Наёмная армия воюет за тех кто больше платит.
Только призыв!.

Яш
Яшка

профессиональная контрактная армия

Па
Павел

конечно призыв только с большим контролем со строны госдударства и подготовкой к армии начиная со школы

Настя

Призыв на контрактных условиях .Тряхнуть богатеньких на это дело .

Ко
Константин

контракт уже предполагает сделку, куплю-продажу. найдётся тот, кто перекупит, даст больше. мало хорошего.