Галина Шевчук

Буду на кухне делать ремонт, дом панельный, на одной стороне, между полом и стеной, по всей длине плесень.

Пол будет теплый, решил его раздолбить до основания, залить раствором, на него трубы, залить трубы раствором и плитка. А чем стык стены с полом заделать или за изолировать?

Наталья Сенчишина

стык течет с улицы, без ремонта уличного шва -ремонт бесполезен

Евгения Авшалумова

Тем же бетоном. Пол будет тёплый и сухой. И плесени не будет. Но место предворительно стоит чем нибуть противогрибковым обработать.

Аликрам Новрузов

сначала монтажной пеной. -она будет колебания гасить. сверху силиконовым герметиком. цементная стяжка нежелательна (может трескаться) -но если есть желание можно и ее сверху

Анастасия Егорова

плесень это бич всех панелек совка..

Александр Юрдин

В любом строительном магазине купи жидкость "Антиплесень" и промажь хорошенько, следуя инструкции.

Светлана Агапова

плесень - первый признак плохой теплоизоляции и вентиляции. плесень убьете а сырость останется. хорошо бы теплоизоляцию сделать влагостойким гипсокартоном и минватой.
стык пола и стены обязательно проложить компенсационной лентой из вспененного полистирола на высоту заливки пола

Михаил Дорохин

А я работаю пенополиуретаном, напылением утеплителя. Бетон сам по себе холодный и греть его-расход энергии. Пенополиуретаном, дом становится термосом и нет потери тепла. Чел рассказал: платил за отопление 1000р/мес. , с утеплителем 500 р/мес. Срок годности 70 лет.