Танечка Волошко

Есть ли здесь родители, которые перестали водить ребенка в сад, если он упорно плачет и не желает к нему привыкать?

Как у вас все было? Почему решили повременить с садом? И главный вопрос: у вас была возможность оставить ребенка дома с кем-то и поэтому вы на это решились, или вы вопреки необходимости выходить на работу, на это решились и изменили планы.

Анютка Бондарева

Я перестала водит дочь. Она начала говорить в 7 мес, в 2 года читала наизусть стихи длинные. Пошли в сад в 3 года, ходили, привыкали - по правилам, но все равно плакала, стала писаться в тихий час и вообще стала превращаться в дебилку и истеричку. Срочно забрали, через 2 месяца стала нормальным умным и общительным ребенком.
Я не знаю, как другие, но она явно там бы "зачахла"

Роман Поздняков

я просто воспитательницу к заведующей вытащила и сказала. как она в отсутствие родителей-оденется потеплее и все форточки открывает-чтобы посещаемость была низкая.. -уволили.. потом я через месяц забрала ребенка-просто здоровье и психика малыша дороже..

Нтон

Согласна с Ежевикой, у меня все также как у нее было "под копирку"

Аркадий Мешков

Я сама работаю в садике. От места пока никто не отказался. Адаптируются ВСЕ дети. От 6 мес. до 6 лет.

Ирина Нилова

Возможно вы привили страх, разговаривая при ребенке о минусах дет. садовской жизни. Поговорите с воспитательницей, с ребенком, посмотрите как общается с одногрупниками. Возможно не высыпается.

Ольга Сиротина

все поначалу плачут. я отдала одного и другого в 1г. 7мес. по утрам всегда плакали, потом в садике разыграются и перестанут.

Дарья Хритоненкова

Знаю такую семью. Девочка умненькая и развитая, мама и папа- просто супер, но вот что-то с подготовкой к саду упустили. Когда через месяц попыток оставить ребенка в группе на маме была порвана очередная блузка ( кроха так цеплялась за маму, что не только пуговицы летели в разные стороны) , мама не выдержала, пригласили няню.
У ребенка был страшнейший стресс, выводили из него почти три месяца. А потом начали заново адаптировать ребенка к саду. В течение года. Очень медленно, очень осторожно.
Сменили сад, заранее познакомили с другими детками из сада на независимой площадке, походили друг к другу в гости, потом познакомили с воспитательницей.. . Ну и как-то пошла потом в этот новый сад как в родную группу.
Только терпения нужно было много. И времени.

Denis

о, это как раз про меня)) ) меня хватило только на три месяца: не устраивало все: и воспитатель, и заведующая, и месторасположение (хотя, по людским меркам садик был довольно близко), плач, истерика ребенка, отводить по утрам просто не было сил.. плакать еще с вечера начинал.. на вопрос "почему ты не хочешь ходить в детский сад" отвечал мой деть "потому что там мамы нету"...так жалко его было.. В итоге, забрала ...Ну его на фиг, этот садик... на работу я вышла рано: ребенку полтора года исполнилось, в садик он пошел в 2 года и 3 мес... оставляла с бабушкой (она не работает, ей 47 лет)... все отлично и замечательно.. ничуть не жалею..

Галина Соболева

у нас в группу пришла девочка, из нашего старого садика в 4года. когда я спросила почему они здесь, оказалось девочка тяжело привыкала (я и сама видела), было какое- мероприятие в саду, левочка на улице попросила помоши в туалет, они её так бругали, что она начала дома в штаны писить и чуть ли не закатывалась, как про сад говорили. забрали её домой, мама осталась дома. прошёл год прежде чем она сказала, что она захотела в сад идти с детками играть. так психику ребёнку воспитатели поломали.