Вл
Влад

почему многие родители (да-почти все) хотят хороших детских садов НО далеко не все желают за это платить?

хороший дет сад в моём понимании это сад с хорошего качества площадками и помещениями, хорошим оснащением, логопедом, психологом, массажистом и иными специалистами по запросам родителей)

Роман

Ещё не привыкли, что строй в стране другой, хотя и странно.. . вроде давно уже не при социализме живём ( пора понять).

Вася Яровый

Я государству для армии 2 парней родила, чегой то оно мне не может хороший садик предоставить.

Николай

А мы за это платим, налоги в нашей стране еще никто не отменял. Логопед и психолог и так в каждом дс присутствуют.

Марина Бакулина

А почему родители за это должны платить? В Советское время то что вы сейчас написали было бесплатно. Детские сады находились на балансах заводов и фабрик, а некоторые на госопеспечении. А еще летом детские сады выезжали на летние дачи которые находились в лесу. А то что во времена перестройки все похерили теперь родители оплачивай.

Ирина Чернюх

да потому что СТОИМОСТЬ таких детских садов на порядок ВЫШЕ зарплаты родителей. у нас детские сады примерно 200 руб/час. к 8 утра привести, в 6 забрать - 2 тысячи за день.. . Нормальный детский сад.

На
Надежда

А мы хотим от государства таких услуг и имеем право хотеть и требовать

Александр

так родителям не платят, и им не с чего платить

Ир
Ирина

Хорошие условия должны быть за разумные деньги.
Мы платим 1.100
имеется бассейн, логопед, автономное отопление, полы с подогревом

Алексей Петров

Понятное дело, что рожали мы для себя, а не для государства.. . Но парадокс - когда государству что-то от нас нужно, оно требует почему-то. И попробуй не дай.

Александр Гурин

Зеки в тюрьмах едят бесплатно, а детей в садике государство накормить не может

Евгения Авшалумова

а я вообще против детских садов

Ми
Михаил

Я как раз против халявных садов и вообще всего халявного, не плятят люди стока налогов чтобы говорить что гос-во им что то должно

Аня Косулина

Я бы сказали, что все хотят хороших детских садов, но мало кто желает нормально воспитывать детей! всем лишь бы жаловаться