Алексей Симонов

Возможно ли поменять школьную программу если все родители против ?

У нас "Планета знаний" второй класс, программа наидебильнейшая родители все против, причем нравится что это жкспериментальная программа... как такое может быть получается если эксперимент не удастся то наши дети в жопе останутся... так что ли.... все на западный манер русского ничего нет... обьяснений в учебниках нет приходится вспоминать как сама училась и обьяснять ребенку... впечатление что сознательно детей уродуют... в интернете отзывы только отрицательные причем сами учителя даже против...

Гульнара

у нас система Занкова - и то же самое, очень многое приходится объяснять родителям. Видимо теперь все учебные программы на этом строятся, чтобы родители не расслаблялись

Сергей Апенин

Насколько я знаю, программу утверждают на ШМО и потом у директора. . так что вряд ли уже в этом году..

Nurik Kurpekulov

Ничего не мешает настоять на том, что бы по бумагам проходила одна, а на практике - другая. У нас так и было. В середине года перезакупили учебники и пошли по другой программе. Городские контрольные они все равно пишут по обычным программам.

Юлия Мигунова

Я думаю что программа прописана в уставе (даже если нет, она утверждена не только директором школы, все учебники закуплены, учителя прошли обучение.... ) , надо было выбирать школу с другой программой изначально. Как правило о программе сообщают задолго до 1-ого сентября. К тому же, не уверена что другие программы вам смогут понравиться больше - они сейчас все какие-то странноватые. И в учебниках давно уже нет никаких объяснений - от программы это не зависит. Помню в нашей начальной школе родители даже к учительнице ходили объяснить им что к чему, а каждое родительское собрание мы как школьники задавали вопросы по темам учебного процесса. Но возможно, если даже учителя против вашей программы, у вас что-то и получится, попытка не пытка.