Валентина Король

Подходит ли катушка ?

Подходит ли катушка mitchell mag pro extreme 1000 (210гр) для ультралайт спиннинга. Тест удилища 1-4

Егор Лыткин

Нет, лучше пятисотку взять

Александр Ермишко

Дарёному коню... Со временем поменяешь катуху или палку. Я как-то купил лайтовскую палку по дешёвке и поставил на неё 2000 катуху. Конечно не комфортно, но ловить можно.

Ив
Иван

подойдёт, только вот укладка лески у этих катушек не очень, так что с плетёнкой будут проблемы. а вес, вес это любимый конёк болтунов от рыбалки, так что на всякие "балансы" не заморачивайся.

Мария Андрианова

Для такого теста 1 - 4, конечно же гармоничней подошла бы - 500 размера.
Насколько знаю, внутренности у них одинаковые, разница только в размере шпули и ротора.
Недавно приобрёл - «Pflueger Patriarch» , аналог - mag pro extreme, немного в изменённом внешнем виде.
Выбирал как обычно, опираясь на личный вес катушки. Выбрал самую большую ( 220 гр. )
Когда пришла, открыл посылку, а она слегка великовата визуально, хотя вес намного меньше чем у своих собратьев по классу.
Рыбачу пол года, вполне доволен. Большая шпуля, позволяет бросит приманку по дальше, при ловле на катушку ведь не смотришь ,
ощущаешь только вес и качество её работы ...)