Юлечка Soldatova

Кто знает, горечь во рту это симтом какой болезни?

у меня раньше был диагноз дискенизия желчных путей -лет 13нечего не беспокоило.

Сергей Васильев

печень проверить надо

Эмма Шлотгауэр

Горечь во рту – это сигнал вашего организма о проблемах с состоянием здоровья, давайте разберем причины его появления и методики лечения горечи во рту.
Горечь во рту – причины появления. Прежде всего, при появлении горечи во рту следует обратить внимание на работу желчного пузыря: горечь во рту считается классическим симптомом выброса желчи в пищевод. Это наиболее часто встречающаяся причина горечи во рту. Конечно, требуется комплексное исследование желчевыводящих путей, в ходе которого будет выявлена конкретная причина. Обычно врачи назначают желчегонные средства (Масло плодов расторопши с витамином Е– источник незаменимых полиненасыщенных жирных кислот и витамина Е (код 1-1-10), однако более серьезные случаи заболевания желчного пузыря (например, желчекаменная болезнь) могут требовать применения более радикальных мер.
Ряд заболеваний желудочно-кишечного тракта также характеризуется таким симптомом, как горечь во рту. Это может свидетельствовать о нарушении двигательной активности желудка, хроническом гастрите, заболеваниях двенадцатиперстной кишки, где горечь во рту лишь второстепенный признак. Определить конкретное заболевание и методы его лечения поможет гастроскопия.
Однако горечь во рту может свидетельствовать не только о заболеваниях органов пищеварения. Если горьковатый привкус сопровождается неприятным запахом изо рта, вам следует обратиться к стоматологу и заняться состоянием своих десен.

Михаил Калинин

желчный пузырь

Аман Телегин

Скорее всего что-то с желчным пузырем. Горечь желчь дает.

Вячеслав Сюникаев

Этот диагноз и есть. УЗИ сделать

Сергей Андреев

а вы сейчас никакие таблетки и прочее не принимаете? ? вот мне невролог таблеточки прописал, которые я ранее пила, и все было нормально, так я 3 дня беспокоилась, почему у меня во рту все жидкости горчат. оказалось из-за приема таблеток ( советую обратиться к врачу, он быстро и верно найдет причину вашей горечи, и очень надеюсь вылечит вас)

Hamroyev Bekzod

С желудком проблемы надо иследовать .возможно язва. к врачу идите

Алексей Панфилов

http*://netler.*ru/articles*/asd.*htm

вам сюда.