Владимир Ершов

Зачем в Римской империи первых христиан убивали самыми зверскими способами?

А как насчет создать аналог РПЦ? Или изгнать христиан из Рима? Зачем нужно было их жарить живьем и дт???

Маргарита Романова

Заговорщиками они были, выходцы из Иудеи, расшатывали древние тысячилетние устои Римской империи.

Нуралы

Мученики христианские в итоге победили и где она Римская Империя а христиан на Земле 2 миллиарда.

Maks Kudinov

Христиан- ко львам!

Юлия Попова

А почему никто из правителей не любит тех -кто мыслит по иному, и не признает их авторитет... Да, что там правители.. . мы все считаем себя во всем правыми и не понимаем того, кто не согласен с нашим мнением.. . А в случае с первыми христианами, над ними еще и власть терялась.... У них был один Правитель и Учитель.. . "Кво вадиш? " Сенкевич - все прекрасно написано...

Танюшка

Язычники поклонялись сатане и бесам, закамуфлированным под "божков" разных.
Первое в мире государство принявшее Христианство как свою государственную религию, была Армения.
Это еще начало 3-го века нашей эры.
Византия. Могущественная Византия которая 8 веков господствовала в мире появилась позже.

Александр Кондаков

а на фиг они Рим подожгли....

Анастасия Лень

Ты предлагаешь своих христианских белокровников выгнать из Италии?

Татьяна Леонтьева

В Те времена даже смерть превращали в Театр!

ОК
Олеся Кряжкова

Театральная конкуренция!

Сергей Туркин

а что с ними еще делать то? надо, кстати возродить эту традицию))

Юлия Колесникова

Мало убивали.... МАЛО!!!

Александр Мизерник

Божий промысел, как одно из объективных доказательств истинности христианства. Триста лет гонений. Какая другая религия прошла через такие испытания? А в дополнениях ващих лукавство сквозит: оставлю без комментариев.