Влад Степанов

Я беременна, меня не уволят с работы по каким-либо причинам?

Алексей Иванов

Против женщин в состоянии беременности работодатели законных инструментов не имеют ни каких, а обязанностей имеют массу. По этому, может начаться различного рода саботаж с целью спровоцировать вашу личную инициативу к расторжению трудового договора, однако, такой саботаж крайне рискован для работодателя (но работодатель, тем не менее, не редко на такой саботаж идёт из-за стремления не платить пособия) .

Также, проверьте личку.

Юлечка Александрова

Они не имеют права Вас уволить! Знал об этом работодатель или же нет!!!! Не имеют права!!!!

Mamed Mamedov

Беременную женщину уволить по инициативе администрации можно только в случае ликвидации предприятия, никаких других случаев увольнения беременной ТК не предусматривает. Вас не могут уволить ни за прогул, ни даже за пьянку на работе, так что, если не собираетесь после декрета выходить на это место работы, можете делать все, что взбрендит: хоть через день отпрашиваться как будто сдавать анализы, можете опаздывать, можете высказывать Вашему шефу свое к нему отношение хоть каждый день, а потом объяснять это токсикозом. ..правда, после окончания декретного отпуска он Вам все это может припомнить.... Но до декрета все равно уволить не сможет, так что пользуйтесь моментом.

Екатерина Бурцева

Беременную могут уволить только при ликвидации предприятия. За защитой своих прав обращайтесь в трудовую инспекцию своего региона.

Юлия

Очень даже спокойно могут уволить "За неоднократное нарушение трудовой дисциплины": ст. 81 п. 5 ТК РФ.

Anna Berry

Если у вас на работе такие вопросы могут возникать в отношении даже беременных, то ваш наниматель урод, которых нужно уничтожать, как бешеных собак. У вас на руках огромный козырь в виде беременности. Сходите к неврологу и скажите, что у вас начался невроз из-за наездов нанимателя Сидорова. Пусть доктор запишет это в вашу карточку с ваших слов. После этого идите в трудовую инспекцию и напишите заявление о том, что вашим нанимателем Сидоровым нарушаются на работе права беременной женщины, что привело вас к ухудшению здоровья. Укажите в заявлении врача, к которому вы обращались. Создайте претендент разборок, в которых ваш наниматель будет выглядеть подонком. Действуйте по основному правилу политика: "Если не знаешь, что делать, создай претендент и ввяжись в бой. Именно бой и подскажет, что делать. " Кроме того, для ослабления сопротивляемости физического лица Сидорова, создайте ему одновременно и проблемы в личной жизни. Задействуйте наиболее адиозных знакомых, подруг. Пусть "доброжелательно", "по секрету" проинформируют супругу (га) вашего нанимателя о его (её) изменах, даже если их нет. Сделайте всё, что в ваших силах, что бы у подонка земля горела под ногами и он даже не будет пытаться бороться с вами.