Татьяна Вертякова

как быть в этой ситуации ?

Здравствуйте. Работаю на заводе токарем, проработав год хочу увольняться, не вижу перспективы. После 2 х недель отпуска хорошо всё обдумав решил уволиться, написал заявление, подошел к начальнику цеха, он подписал, табельщица подписала, бухгалтерия подписала, отнес в отдел кадров, там заявление приняли и сказали прийти 10июня после 2х недель отработки, в последний мой рабочий день.
Пришел на работу отрабатывать, мастер звалил работой и сказал что если не сделаю то уволят по статье "нарушение трудовой дисциплины"!
как быть посоветуйте что нибудь.

работу которую он дал я и через месяц не сделал бы.

Hellen Petrovskaya

Под нарушением трудовой дисциплины они в данном случае понимают невыполнение трудовых обязанностей Вами.
У Вас в трудовом договоре прописано количество работы (нормы выработки) , которое нужно выполнить за определенный промежуток времени (день, смена, месяц и т. п.) ?
Если нет, то скажите ему, что уволить Вас по этой статье им будет проблематично. Как они будут доказывать в суде, что Вы не выполнили требуемую норму выработки? Какие локальные нормативные документы есть по этому поводу на заводе (с которыми Вас письменно ознакомили до приема на работу или после, путем заключения с Вами дополнительного соглашения к ТД с Вашего согласия на то или заранее предупредив за 2 месяца) ?

Если действительно Вам вменили выполнение большего объема работы, чем требуют от Вас ТД или внутренние документы предприятия, то Трудовой кодекс на Вашей стороне, и суд в том числе.

Сергей Коновалов

иди или в профсоюз или на больничный