Даткайым Сыдыкова

Как быть в ситуации?

Я работаю в пятерке продавец -кассир. Работаю уже 7 месяцев! Так как рядом с домом. Но суть не в этом. Я 14 марта не вышел на работу, не смог позвонить предупредить так как не было телефона да и плохо себя чувствовал. Пришел на работу сказал что болен, и меня в больнице направили на больничный! Так директор у нас вообще так общается с нами работниками. Посылает нахуй и много чего она творит. Меня послала сказала что ей похуй что я болею, работать типо не кому. Пиши обьяснительную почему меня не было 7 февраля. Я 7 февраля прогулял да это так. А щас я на больничном. И вот сегодня я зашел к себе на работу за кефиром, так меня она увидела и в кабинет завела. Стала орать, сказала что я уже не нужен, чтоб я уволился по собств. желанию. Какую то херню стали говорить там с заместителем своим. То что я больничный выпросил липовый в больнице, сказал что отравили в пятерке. И то что меня видели я гулял и шатался пьяный. А я все дни эти с 14 дома лежал так как плохо. И что мне теперь делать? Она может меня уволить из за прогула по статье? Или я могу не писать и остаться? У меня кредит весит на мне . Мне щас надо хоть доплатить за него. Как быть помогите???

Tatyana Yugay

Директор Пятёрки - слишком маленький человечек, чтобы решать такие вопросы. Поэтому она себя так и ведёт. Над ней есть полно адекватных специалистов, кадровиков в офисе, например. У вас в магазине должен быть уголок - стенд, где указаны телефоны вышестоящего начальства. Вот туда и звони, если что.
Пока ты на больничном - никто никуда тебя не уволит, если сам не захочешь и не напишешь заявление.. .

Про 7 февраля никаких объяснительных не пиши. "Поезд ушёл". Тот прогул уже потерялся.. .

Как закроют больничный - просто выходи на работу. Отвечай - "Сами же говорили, что работать некому. Я работать хочу... "

Михаил Московченко

Я смотрю, ты ещё тот кадр.. . Начал про прогул 14 марта, потом выяснилось, что ты и 7 февраля на работу хрен навалил.. . О своей болезни предупредить не мог, так как "не было телефона и плохо себя чувствовал", а на следующий день спокойно приперся на работу за кефиром, здоровье поправить.. . Гнать тебя, парень, надо, отмазки твои - гнилые, и кроме чувства брезгливости, никаких эмоций не вызывают...

Сергей Кузнецов

Беспредел у вас на работе)) ) За один прогул не уволят по статье, за три только.. . И акты должны быть о прогулах. Нужно извиниться и больше не прогуливать и не болеть, если работать хочешь там где работаешь, уважай работодателя, а так, лучше нахер послать всех и найти нормальную работу...

Татьяна Моисеева

ну если так сильно хочется ей-напиши ей обьяснительную, дескать заболел, типа могу подтвердить больничным листом, а из-за того, что заболел не имеют право уволить и за один прогул не увольняют, почитай в нете трудовой кодекс или трудовое право

Имран Ахмадов

Пошлите начальницу тудаже . Хотя не надо. Если уволили обратитесь в суд т. к за 1 прогул не увольняют тем более по причине

Александр Лавриченко

Уволить не может, а если даже и уволят, то подавайте в суд.

Оксана Веретенникова

И автор олень и директор стерва, отличный блять коллектив)) ) Я бы, если был уверен что не я накосячил, а она это выдумала и пытается изжить (а это явно не твой случай) , записал во-первых её матюки на видео или диктофон и передал вышестоящему начальству. Но тут ты сам виноват, за прогул легко могут уволить по статье, так что лучше уж сам вали.

Татьяна Фоменко

запишите на диктофон ваши диалоги с начальницей. это что за лексика? пусть мужа на х** посылает.