Маруся Иванова

Помогите отмазаться от родителей изза плохих оценок

Ребят, помогите пожалуйста. Такая ситуация! Меня родители с первого класса гнали по школе, мать была учительница поэтому надо было держать марку. В начальной школе был отличником, потом в 5 классе пошли первые четверки в четверти, а в 8 классе пошли первые тройки четвертные. В 8 классе в 1 четверти у меня вышло целых 3 тройки, что является рекордом. Скандал был грандиозный, но всё сослали на то что перешло в другой класс. 9 класс закончил с 2мя тройками, но экзамены все сдал на отлично. Первое полугодие в 10 классе я закончил с 1 тройкой. Родители скандалили. Во втором полугодии на меня свалились краевые соревнования по футболу и мне пришлось временно забить болт на учебу. В итоге вышло 6 троек. Родители у меня жесткие, и такое чувство что им не нужны мои знания, а нужны только оценки. Также говорят что если спорт мешает учебе то с ним надо прекращать иметь дело. Оценки
выставлены, я не знаю что сказать родителям. Скажу правду - закроют нафиг на лето. А я летом хотел устроиться на работу, побольше тренироваться, начать бегать по утрам и
ходить на турник, поехать в всероссийский лагерь Океан. А тут чувствую это у меня отнимут. Я как бы и сам понимаю что я в полной жопе и уже морально готов к тому, что весь 11 класс буду зациклен на учебе, хочу закончить без троек и сдать ЕГЭ на максимум своих возможностей. Однако что сказать родителям не знаю, они уже сами интересуются оценками. А я даже не знаю как им это преподнести, что сказать. В общем, что делать, подскажите пожалуйста. Надеюсь на дельные советы

Наталья Корнеева

У меня была похожая ситуация. Это трудно, но лучше скажи правду. Пусть родители к репетитору отдадут на время. За лето все успеешь.. .
И пусть узнают сейчас, чем позже. Если узнают правду позже и сами, поверь, потом будет только хуже. Говорю по собственному опыту.. Удачи!

Светлана Кособокова

Советую сесть вместе с родителями и подумать, чем ьы будешь заниматься дальше. Реши, куда пойдешь после школы. Если твое дело - футбол, то и учиться ни к чему. Если будешь в вуз поступать, выбери направление и проси родителей помочь с репетиторами и курсами. Все, что здесь написал, что понял свои ошибки, им тоже скажи. Родители - не церберы, они тебя любят, просто с вами надо быть построже. Поругаются чуток и разрешат тебе летом отдохнуть, не бойся.