Светлана Вертелина

если г-ка рб с видом на ж-во родит ребенка в рб, ребенку дадут российское гр-во или обязательно нужно рожать в россии?

получу ли я материнский капитал?

Александр Ст

Я секунд 7 думала, что означает ваше обращение к народу.. . Думаю, гражданство дадут. У нас всем его дают.

Gevorg Azatyan

Для того, чтобы ребенок был признан гражданином России по рождению, его родители должны быть гражданами РФ (независимо от места рождения ребенка) , либо один из родителей должен быть гражданином РФ и ребенок должен быть рожден в РФ. Если ребенок в РФ рожден от лиц, не являющихся гражданами РФ, то ребенок НЕ будет являться гражданином РФ по рождению. г
Закон о гражданстве-то РФ найдите, там все подробно написано.
Мат. капитал вы не получите. Мат. капитал - стимулирующее пособие для граждан РФ.

Татьяна Покровская

вид на жительство - не гражданство. . гражданство ребёнку дают по гражданству родителя.. . даже если вы решите родить его в России.

Галина Федорова

Не поняла, кто откуда и у кого чье гражданство и вид на жительство, НО Чтоб у ребенка было гражданство РФ, он должен родиться в РФ. Ну или можно родить в другой стране, а потом бегать несколько лет с бумажками. А вот материнский капитал Вы вряд ли получите, если только на момент рождения второго ребенка вы и ваш первый ребенок будете граждане РФ,