Елена Ведерникова

Ну вот когда нужно рожать ребенка?? От чего по вашему мнению это зависит??

Мне 25, живем с мы 2 года ему 28! Вокруг только и слышу.. когда будешь рожать? Когда будет ребенок? Вам пора! Аж прям бесит! Мне хочется что бы у моего ребенка все было! Живем в квартире его родственников вдвоем но квартиру в ужасном состоянии, на продаже 3-х комнатная квартира его с сестрой (т. е. после продаже нам полуторка) Вот смотрю на других и мне кажется у них все намного проще чем у меня уже по второму и даже третьему родили. Как было у вас? Поделитесь.

А*
Агата ***

Ксения, не слушайте никого, как будете готовы, так и забеременеете, они тут все горазды советы давать, и вы молодец, что думаете головой, а не общественным мнением, что в 35 лет -это уже старость)) ) Как придет ваше время, так и родите, а кто родить не может- так это кому и что написано.

Варвара Серикова

Пока у вас "всё будет" - возраст зашкалит

Екатерина Храстовская

Трое. Где жить было. Пока на жилье заработаешь, рожать уже поздно. Постепенно улучшаем жилищные условия.

Ирина Дегтярёва

забеременела, когда еще в общаге жили, это сподвигло нас на покупку двухкомнатной квартиры

Св
Светлана

Мне 24. Меня тоже достают с этими вопросами. Я поняла, что здесь надо быть самодостаточней и жестче. Когда рожать, сколько и рожать ли вообще - решаете только Вы. Это Ваш живот, Ваша яйцеклетка и никто со стороны не имеет права что либо навязывать или упрекать. Тем более в 25 лет, не имея НИЧЕГО, даже своего угла - глупо заводить ребенка. Перестаньте смотреть на знакомых и живите своей жизнью. Вы ничего никому не обязаны, тем более в плане детей.

Наталья Косарева

Мне 26, ждем второго ))) Квартиру снимаем, лучше самостоятельно, чем с родителями! Собираемся квартиру покупать, правда голую в новостройке! Вас никто в принципе не торопит, но всё же! ! Удачи вам и свежих мыслей!!!

Женя

Рожайте, "всего" может ещё долго не быть, а время уходит. У наших родителей тоже не всё было.

Аня Сиделева

У нас до брака было кое-что уже накоплено, родили сначала первенца, потом второго, поднакопили еще, расширились, родили третьего. . в будущем вновь нужно будет расширяться. . .В общем если Вы готовы все время крутиться вертеться, взять на свои плечи большую ответственность (вместе с парнем имею в виду) то дерзайте. Хорошенько подумайте, готовы ли Вы? а главное оно Вам надо? : ) ) Удачи:)

Алекс@ндр )

Квартира была своя с 17 лет, с мужем жила с 20. Ребенка не хотела вообще, хотя муж настаивал с самого начала. В 24 захотела. Родила в 27.
Никто меня ни о чем не спрашивал и не советовал. У нас это не принято. Каждый сам решает, когда ему рожать.

"чтобы у моего ребенка все было" - странная фраза. Всё есть только у Абрамовича...)

Олег Урилов

если ждать пока кончатся трудности, вообще можно не родить, долго писать, но у нас всё было тоже не просто, и дети с нами делили трудности, это их только закаляет - когда они получают все на щелчок- всё быстро приедается и надоедает, рожайте, не пожалеете) ) у нас четверо, мне 34.

Юлия Бурмоличенко

пока вы сможете всё дать будущему ребёнку, может статься, что забеременеть не сможете. бывает так. да и сложнее уже вынашивать, сложнее рожать, организм тяжелее справляется, сложнее в первый период... при гв и волосы сыпятся, и зубы, и что ты хочешь. да, своей квартиры у нас нет, да, мы снимаем. да, я беременна уже вторым, да, я не смогу дать каждому по квартире, по образованию заграницей, и ещё чёрт знает что. но я молода, здорова, волосы зубы целые, у меня энергии хоть отбавляй... я выносила и родила здорового ребёнка, и на сохранениях не лежала.. . как-то в очереди на третье узи, на меня сидели и злобно оглядывались 2 мадамы лет по 35.разговаривали, видно подруги. мне 19 было. так вот сидели и смотрели, и шипели, мол малолетки рожают, дуры и так длее. пошла на узи одна - вышла со слезами - порок сердца у ребёнка. вторая вышла - тоже со слезами. у ребёнка просто нет одной почки. вот нет и всё.

Ирина

Рожать надо желанного, а не потому что пора и не потому что все. Страну под эти потомучтопораикаквсе заполонили моральные уроды, рожденные вникуда.

Елена

Мне 24 жду второго. . объяснять че к чему не хочу. . зарабатываем хорошо. . правда пока живем с моими родителями в трехе. все счастливы. . скоро выкупим эту квартиру и будем жить сами с детьми) у меня все проще)

Ju
Julietta

родила ровно в 21. Не было ни законченного высшего образования (на 3 курсе родила, закончила все же на "4"-"5"))) зарплата мужа была 15000руб. Декретные выплатили 84000, но их хватило лишь на подготовку к появлению ребенка. Родила в однушке 44 кв. м. , без ремонта. Было безумно трудно. Нервов не хватало, во всем себе отказывали, у меня даже зимних сапог не было, мерзла в осенних. Одежды не было ни у меня. ни у мужа. Долги за кварплату, одалживали памерсы бывало у друзей. Муж в такси ночью тарабанил на кредитной машине. Долги по кредитам. долги где только возможно. Мясо не ели неделями, а муж в обед питался в ресторане для престижа, собака. Короче после 2 лет мучений послала я нахер муженька и развелась. После этого жизнь наладилась. Сыну 4 года. я счастливая обеспеченная мамочка с хорошей работой и ВО. . ) ) И к тому же молодая. Все временно! Планирую уже второго, до 30 нужно родить, не хочу быть престарелой мамой.

А рожать - это не проблема. Не хотите - не надо.

Александр Крылов

А у меня так как у вас.... к 25 все замучили таким же вопросом) Родила в 29..

Светлана

от собственной эмоциональной зрелости, возраст тут ни при чем

Анастасия

Когда посчитаете нужным, тогда и рожайте

Ирина Степанова

возраст у вас очень даже подходящий. просто очень часто случается так, что вроде бы созданы все условия, оба созрели, а время уже упустили и не могут

Татуша Татуша

когда поймете что пора тогда и рожайте, мы тоже жили 2 года после свадьбы и нас доканывали вопросом когда рожать будите... Ничего, отучилась, поработала, все взвесили и решили что можно уже и рожать

Olqa Melnikova

В 27 родила первенца. Сейчас хочу второго, мне 35. В 34 была неудачная беременность, а то б уже )))

Игорь Баширов

я замуж вышла в 19,мужу было 23.У него было только высшее образование и хорошая работа, 3 года прожили у нас и жильё и машина, и у него карьерный рост. Вот и завели ребёнка. НО мне то 23 и то я считаю что могла бы и раньше родить. А тем более до 25-ти я бы не стала тянуть. Чем старше возраст тем больше риска патологий у плода.

Амина Самадова

когда бог пошлет

Юра Цыплухин

успеете еще по нарожать . время есть .

Марк Похилец

я хочу в 26 родить второго

Владимир

Если бог ребенка даст, то и на него тоже все найдется))) И вы уверенны, что когда вам будет за 30 и. т. д у вас точно все будет???? И получится ли потом вообще??? Это конечно дело каждого, но я бы не затягивала тем более что ваш мужчина этого хочет... Вы не родите найдет другую что родит

Афина Гор

Подробностей рассказывать не буду, мне 22 мужу 23, двое детей, купили в мае квартиру, он зарабатывает хорошо. Когда женились студентами еще были.

Надежда Катунина

главное чтобы было желание женщины, потом согласие и желание мужа и абсолютно пофиг что говорят и думают все остальные

Витал

до 35 лет-это официальные цифры. А уж когда вы захотите : в 25 или 30-ваше дело. главное до 35