Михаил Панов

курсы "выживания"- имеет ли в/с к/с право на дополнительный отдых после курсов? подскажите, где искать информацию?

Андрей Сурняев

нет, считайте это обычным выполнением своих служебных обязанностей
http://function.mil.ru/news_page/world/more.htm?id=11093423@egNews

Саша Петров

Посмотрите ст. 11 ФЗ "О статусе в\служащих" и Положение о порядке прохождения. Там указано практически все по поводу дополнительного отдыха.
Курсы, как и стрельбы, прыжки с парашютом, кроссы, КПЗ и т. п. - это та работа, за которую в\служащему платят ДД. Чет как-то опосля КПЗ никаких дополнительных отдыхов не предусмотрено.

Ярослав Воронков

Нет, не имеет, т. к это такая же служба.