Ska

Почему средневековые мусульманские страны были цивилизационными, а сейчас стали загоном для скота?

К слову Катар и ОАЭ держатся только за счёт нефти, а в остальном тот же загон.

Нефть закончится и не будет у заливных стран небоскребов, посмотрите че в Афганистане лучше.

Елена

Вы не учитываете или не задаете вопрос: - За счет чего все это произошло. За что целое столетие мусульманские страны процветали, а дальше вновь погрузились во тьму? Ответ очень простой. В это время было омусульманено много иудеев. И отец и его сын знали ТОРУ и соблюдая её делали свои открытия, которые стали открытием их века. А вот внук, уже не сидел на коленях у отца, и превратился в безграммотного мусульманина. Отец прожил 50 лет. Сын прожил 50 лет. вместе 100 лет. Знание шло от отца к сыну, но до внука уже не дошло. Именно поэтому век 12 расцвет, а век 13 все кануло в лету...

Юлия Скрыпник

Нет, вы посмотрите про город Дубай, в передаче по MTV "Орел и решка"

samirmamedov80

кто тебе сказал, что они раньше цивилизованными были? было такое же расслоение, как и сейчас