Иринка Яринка

как научиться " достойно " отвечать на оскорбления?

Павел К

Стань евреем и узнаешь...

El Camino ***

Развивать чувство юмора. Послали тебя куда- нибудь, а ты спроси, " а, что ты ТАМ уже был? Наверно понравилось, раз советуешь? "

1 1

Вообще не отвечать, быть выше этого, либо коротко и ясно поставить на место.

Seydgy Петрикеев

В магазине, транспорте, общественном месте, от быдло-незнакомца: громко и очень искренне чихнуть, несколько раз и обязательно в сторону хама.
В интернете: послать виртуальный букет цветов, на чем и закончить "общение",даже если он будет продолжать оскорбления.
От близкого человека: -Согласен, я не подарок, но мы все ЛЮДИ, а не Боги.
От любимой женщины, даже если она тысячу раз не права: -Прости, дорогая, ты права, я тебя не достоит (главное сказать это искренне) .

К9
Кatrin 999

человеческое достоинство у всех разное, у всех свое.. . и выражается всеми по-разному... -)))
удачи
человеческое достоинство включает в себя и личное – хотя бы как его святую возможность, которая и должна быть уважаема, или как право, которое остается при личности даже тогда, когда сама личность им не пользуется; но реализовавшееся личное достоинство заявляет о себе в человеке именно тем, что он им дорожит. Дорожит своей миссией неповторимой личности в универсуме, свободой оставаться собою.