Игорь Пягай

Как научиться грубо отвечать на оскорбления?

Я в общем не боюсь общаться с людьми, могу с ними пошутить и посмеяться. Сама я добрая и безобидная. Но когда кто то мне что то неприятное говорит я сразу впадаю в ступор. Это не похоже ни на обиду ни на злость. Я просто стою молча в шоке и не понимаю как можно ответить, что сказать. Люди видят это и как специально начинают обижать еще больше. Вместо того чтобы защитить себя я могу даже в последствии расплакаться. В итоге я могу замкнуться и долгое время ни с кем ни говорить. Как же стать более жесткой и стать смелее?

Мишина Елена

Грубость ненужна. Будьте мудры и тогда грубость останется позади

Па
Паша

Значит не разговаривай с теми, кто оскорбляет тебя

Антон

Ля ля ля

Арина

Если у вас есть враги, улыбнитесь им, проявите терпение. Они сами упадут в ямы, которые копали для вас.

Юлия Корниенко

пошли нах%й, отвернись и сделай вид как буд то этого человека нет или уйди

Андрей Неклюдов

улыбайся... это всех раздражает)

Слава Дмитриев

На грубость и на хамство вообще никак не надо отвечать Хамы и грубияны -это своего рода вампиры. Они подпитываются этой энергией от вас. И если вы будите ему что нибудь доказывать или вступать в пререкания ему будет только лучше, а Вам от этого будет становится плохо, Вы теряете свою энергия и этим самым зарабатываете болезни. Если где то встретили хама и грубияна лучше сразу надо попытаться уйти подальше и не вступать ни в какие дискусиссии

Саня Скворцов

Не надо будь умнее их

Владимир

Ваша внутрення сущность такова, что все умные слова конкретно в момент оскорбления просто вылетают из головы. Выберите какую-нибудь тактику, не требующую решительных действий, например мягко и чуть насмешливо улыбайтесь, можно молча. При этом удерживайте внутри все негативные эмоции. Потом можете и поплакать... минутку.. . и забейте на всех

Танюшка Трихункова

увереннее надо быть, перебороть один раз а потом все пойдет само собой, не научить себя отстаивать дальше будет только хуже

Towards Todeath

Вы спрашивайте у Людей факты относительно их вопроса и грузите их сами фактами, сразу заткнутся . Грамотный троллинг - искуство .)

Денис Федоров

Тебе бы боксом или самбо позаниматься.... тогда слова были бы не к чему.

Наталья Лазарева

если вам это не дано--не стоит и учиться. это характер, натура. ЧТоб остоять себя можно и вежливо отсекать нападки.

Владимир

"дурно воспитан тот, кто реагирует на дурно невоспитанных".А проще попросите кого то, пускай влепит по самое не хочу))))

Ир
Ириша

ну, что теперь отвечать гавканьем каждой ненормальной собачонке? )
уподобляться им не надо... )
послала.. . забила и забыла!!!) )
вот такой рецепт))

Ирина Паршина

Чаще сериалы смотри. Там хамства до ...

Денис

вот ты тупааая!

Эльмира Асаналиева

огрызаться - это талант, а талант от рождения

Андрей Новичков

великий Ленин (знаете кто это?) ) завещал учиться, учиться и учиться)

Анрей Бармотин

просто говориш иди нахй шмаара