Александр Белавин

Как можно не верить в Бога?

"Глупцы насмехаются надо Мной,
когда Я нисхожу в этот мир в образе человека.
Они не знают, что Моя природа трансцендентна
и что Я - верховный владыка всего сущего"
(Бхагавад гита 9.11)

"Только мудхи, которые по своему развитию стоят ниже животных, осмеивают Бога. Тот, кто не верит в Него, - либо сумашедший, либо величайший глупец. Нет никаких оснований не верить в Бога, напротив, все вокруг нас подтверждает Его существование. Человек может говорить, что не верит в Господа, но кто дает ему возможность произносить эти слова?

Со смертью тела исчезает и способность говорить. Так кто же дает нам этот дар? Неужели камень может заговорить сам по себе? Когда высшая сила отнимает у нас способность говорить, наше тело становиться подобным камню. Дар речи сам по себе уже является доказательством высшей силы, наделяющей нас всем.

Человек, сознающий Бога, знает, что он не распоряжается тем, что имеет. И даже если мы не верим в Бога, то все равно должны признать, что каждым нашим шагом руководит некая сила, как бы мы ее ни называли: Богом, природой или как-нибудь еще. Ни один разумный человек не станет отрицать, что во вселенной есть силы, управляющие нами.

Руслан "

Легко.

Светлана Мишенина

А толку то от него? Только попы толстеют.

Александр Павлов

Ну верите, так верьте молча. Чего Вы проповедуете тут такую ерунду? Ни один разумный человек и спорить с этим всем не будет - это набор бессмыслиц.

Роман Распопин

Ума не приложу. Не понять мне этого.

Екатерина Шевченко

почитайте не только бхагавад гиту, но и учебник анатомии и физиологии. . или биологию за 9 класс на худой конец..

Паша Максимов

А как можно верить ? ))) И главное зачем ?

Мария Соколова

Только бесы не верят в бога! Смерть, ад и иЗраиль!

Ол
Ольга

Если перестанете верить, то будете просто пребывать тем что есть и чем это всегда и было.

Би
Бика

Всякое безбожие от бесов - низших духов противоположных по сути всему тому, что человек может ощутить и принять как свое. Но иные пребывающие в беззаконии стараются быть как учат злые духи, ибо в их отрицании и безбожии видят смысл для оправдания своих действий. Кстати сами злые духи существование Бога подтверждают (чаще всего с явной ненавистью и плохо скрываемым страхом) .
Невидимость злых духов и их неочевидность для попавших в их сети нисколько не мешает им соблазнять, особенно же через верных и преданных им людей, насквозь покорившихся греху.

Рита

А... Так вы верите в другого Бога.

Анастасия Айрон

А как можно в него верить?

Софья Демишева

Сложно и страшновато поначалу. Но если вы откроете глаза и посмотрите на мир незамутненным взглядом, у вас получится.
У Будды же получилось.
А назвать человека, который думает не так, как ты дураком — это не признак большого ума и богатства аргументов.

Shamil Mamatov

Некоторым удаётся. )

Любовь Минаева

есть вещи, которым можно научить, а есть которым можно научиться...

Андрей Козловцев

Все верят, одни что есть, другие-что нет (кого нет, если не веришь-абсурд) , доверяют не все. Наверное боятся быть снова обманутыми, думают, что Бог как человек. Любви не достаёт.

Наталия Ильина

Да запросто. Точно так же, как в Юпитера, Астарту и Кетцалькоатля. Вы же не станете утверждать, что верите в них всех, причём одновременно? Вот не верить в Бога — это так же, как в них, только в Бога.

Сергей Ивлев

Бог в нас это наша конечная цель. Можно верить или нет в образ чуждого бога своему человек остается всегда верен. Миром правит три божка славолюбие сребролюбие сластолюбие. В их согласии современный человек видит свое счастье. я Если с первыми двумя какая то борьба ведется то поиск сплошного позитива и комфорта захватил человечество полностью. Мало кто способен поделиться своим комфортом ради комфорта ближнего.