Bestiy Bestiy

У меня проблема с жестким диском на 466 гб) я могу закинуть на него все, кроме фильмов. Подскажите, что делать?

Андрей Котельников

Если он форматирован в FAT32, то она не поддерживает больших файлов (2 ГБ там ограничение, кажись) . Надо в NTFS отформатировать его.

Наталья

Пригласить специалиста, по вашим симптомам никто не поймёт в чем может быть дело.

А)
Алешенька )))

С головой у тебя, Ира, проблема. Винт то тут при чем? Ему пофиг, какие нули и единицы писать. Сомневаюсь, что у тебя такой древний комп, что хард 500 гб отформатирован в Фат, как пост 1 пишет. В FAT ограничение 4гб, если что. Почти любой фильм влезет.

Анастасия Соболевская

оформатировать в нтфс его нужно

Ан
Анаис

Что пишет диск при неудачи?

Ne
Nemo

А как система отвечает при загрузке фильмов?

Юля Брод

Причину стоит искать по шагам. .
1. файловая Система. Если FAT32, то размер файла не может быть 4+ ГБ.
Зато FAT32 читают все телеки, автомагнитолы итд, а ту же NTFS не многие.
2. ошибки на диске. Проверка с "двумя галками".
- если ошибки есть и много = иногда выручает полное форматирование при помощи вот этой утилиты. Ессссно нужно важное всё сохранить, т. к. восстановить что либо потом уже 100% никак.
3. сколько диску от роду? Если 5+лет, включите ему Шопена и купите новый.