Ирина Кургузова

Я - россиянин, хочу жить в Украине и работать тут.

Я - россиянин, хочу жить в Украине и работать тут. Какой пакет документов мне надо иметь и куда обратиться, чтобы трудоустроиться на Украине официально и в дальнейшем получить гражданство.

Людмила Абазина

Если есть родственники, родившиеся на территории Украины после 1922 года, то оформить вид на жительство или гражданство будет не сложно. Можете так же обратить внимание на Марину и воспользоваться ее советом. Только получить ВНЖ по причине вступления в брак с гражданкой Украины не удастся из-за отсутствия такого основания в законе, а гражданство можно будет принять только по истечения двух лет совместного проживания.

Вадим Варванин

Эмиграция на Украину усложнилась. Нужно что бы у Вас были родственники проживающие на Украине, или Вы было особо-ценный человек (деятель науки или искусства) Получить гражданство по-быстрому это жениться на украинке. Думаю, найдется много заинтересованных девушек которые захотят мужа-москаля. На рынках поспрашивайте