Жанна Галькевич

можно ли этническому армянину получить гражданство армении?

Ан
Анютка

Скорее всего, да.
Был геноцид и несколько волн эмиграции. Армения должна поддерживать репатриацию своих соотечественников и бывших граждан.
Публикация от 29 сентября 2012 Еркрамас
<Фонд репатриации в Армению в субботу был презентован в Международном пресс-центре «Новости» . Цель Фонда – стимулировать репатриацию опытных и профессиональных специалистов армянской Диаспоры на историческую родину. >