Ангел Ангелочек

Какой артикль ставится перед hospital, factory, university и почему? Просьба ответить максимально подробно и понятно

Если речь идет не о конкретном заводе, университете или больнице

Gad Hax-Hax

Братка, щас всё по понятиям разложу.. .

Если это КОНКРЕТНЫЙ "hospital", "factory" или "university" то ЧИСТО ставишь THE.

А если это не пойми какая ТИПА "больничка", "заводик", или "шарага", то говори A (AN).

Людмила Чепурина

Если с целью вылечиться - без артикля, если навестить бабулю, то ТНЕ
Аналогичноно с школой. Если идешь учиться - без артикля, на родительское собрание ТНЕ. Тюрьма- заключенный без артикля. Посетитель с артиклем