Эл
Элен

а разум хочет стать мудрым/?/

Евгений Лайнопуло

Не всякий и ещё более не всякий делает всё от него зависящее для этого

Валентина

Не хочет только тот, кто уже считает себя мудрым.

Чье? Мое?

Мой разум, который не разумный) , не хочет становиться мудрым, ибо в мудрости зрит окостенелость, заторможенность, мозговую усталость...

Виктор Ильин

в буддизме мудрый разум называют просветлением, в православной религии мудрый разум называется духом святым.... шаг вперед и два назад, но людям не под силу во взрослом возрасте стать новорожденным.... так как бараны....

Валера Панченко

не каждый солдат хочет стать генералом

N*
Natali **

это ему необходимо