Артем

Как понять этот афоризм? (Мудрым может стать тот, чей разум попадает под очарование души.)

Приведите конкретный жизненный пример.

Алена

это означает то что вы должны мысленно быть готовыми к тому что бы познать этот мир глазами мудрого человека

Алексей Иванов

Ни как) )
Очередной идиотизм)

Дмитрий Пахомов

Давно известно, что некоторые афоризмы чистейшее гонево!

Надюшка Кривко

Чем очаровывает нас душа? Благородством, скромностью, интеллигентностью.. . Это всё свойства души, а не ума. К примеру, два безумно талантливых человека. Один из них хвалится собою, а другой ведет себя скромно. Кто из них мудрее? Два умных человека. Оба понимают, что определенного успеха можно добиться только нечестным путем, к примеру, за счет кого-то. Один из них идет и делает это, а другой отступает, потому что очарован благородством своей души. Кто из них мудрее? Первый думает, что мудрее он, потому что первым добился успеха. Но мы-то с вами не дураки, и понимаем кому из них уготовлен венец славы...

Елена Моисеева

Жизненый пример - сколько я живу, столько не могу найти покой, покой в душе, голове - меня постоянно что-то беспокоит, то мучает, терзает... все дело в страхах, нужно прислушаться к сердцу, искать путь к себе, ведь весь смысл заключается в этом, в усмерении души - она нас никогда не оставит в покое, пока мы не будем действовать по ее инструкции, к тому же душа может быть не только наша

Ka
Kaina

Мудрость - свойство ума, а не души.

Марина Марина

разум и сердце (душа) , думают по разному. почувствовать разницу очень сложно. за частую разум и душа противоречат друг -другу. в такие моменты мы не можем определиться в направлении "пути". что бы научиться слушать сердце надо научиться радоваться каждому моменту жизни, взглянуть на мир по новому, из глубины себя и полюбить мир таким какой он есть. Для этого необходимы курсы медитации. радоваться умеет только душа. Вот это радостное состояние души и подразумевается под очарованием. Такое просветление разума придаст Вам мудрости.

Варвара Саляхова

Красиво, хоть и потом.

Илья С

это то как раз и опасно.. а если душа- темная.. желания ее низкие.. ? только разум и позволяет держать в узде всю темную сторону душу. . если разум попадет под очарование темной души -это откроется ящик пандоры. . а если душа светлая - тогда круто.. человек будет сиять ..излучать свет и добро

Екатерина Вдовина

человек который слушает только свой разум - умный, но такой ум во многом эгоистичен! человек который умеет слушать свое сердце, душу и разум - мудрый!