Ксюша Сабор

законно ли наказывать рублём, если работник уходит с работы не отпросившись у начальника, но при этом выполнив план

Анастасия Анисимова

Есть такое понятие - Правила внутреннего трудового распорядка, где прописано все, что касается конкретной организации. И режим рабоченго времени тоже прописан. Так вот, эти правила обязательны для всех работников. Иначе, может быть расценено, как нарушение трудовой дисциплины, за что полагается дициплинарные взыскания ( ст. 192 ТК РФ) . Работник, получивший дисциплинарное взыскание, не может рассчитывать на премию.

Татьяна Хатькова

Все равно-надо оповестить о своей отлучке с рабочего места. В рабочее время работник должен быть на работе, а выполнил или нет-без разницы. Все равно нарушил дисциплину.

Евгений

работники уходят с работы не по разрешению начальника, а при окончании рабочего дня (смены) . если вы прогуляли, вам премию не дадут, естественно

Игорь Алиев

Штраф не законен. Лишение премии законно.

Евгений Муравьёв

Да! Хозяин- барин. Опоздал, ушел -нет премии. У нас бывает нет работы - сидим до 18.00 кроссворды гадаем, а начальник без 5 минут 6 проверит.