Юля Завьялова

Получают ли работодатели деньги из госбюджета на оплату труда работника-инвалида?

Почему некоторые фирмы набирают только инвалидов на работу?

Султан Каландаров

Из бюджета получают субсии на оборудование рабочих мест для инвалидов ( кстати ее не так то просто получить) , а так же сумма налогов с з/платы инвалидов меньше чем у обычных рабочих (но это будет не всегда).

Роман

Если это частное предприятие, то вряд ли, ну а если государственое, то инвалидам полагается прибавка к зарплате, так же как и за вредность, правда в последнее время в Украине только молоко выдают, потому что денег нет у государства.

Кристина Грудинина

Нет, не получают никаких субсидий из гос. бюджета на оплату труда. Полная коммерция.
Набирают только инвалидов, если на обустройство рабочих мест для инвалидов (к примеру брайлевское оборудование) были выделены деньги из бюджета. Потом просто постоянно проверки будут, на сколько правильно используются рабочие места.