Иван Дяченко

Какая порода кошек на ваш взгляд лучше: русская голубая (РГ) или скоттиш страйт (шотландская прямоухая)???

))))

мне обе нравятся, они разные ...

Татьяна И

У меня русская голубая

Оксана Иванова

Британская короткошерстная нравится больше, только в отличном породном типе, или шоу скоттиш-фолд, с хорошо прижатыми ушами.

А если выбирать из тех, что перечислили вы, тогда скоттиш-страйт, но качественного разведения, а не аля шотландец. РГ нравятся своей грацией и шелковистой шерсткой, но порода редкая, если говорить о чистопородных кошках, а не о тех, которых пытаются продать под РГ. Но плюшевая шубка британцев и шотландцев мне роднее) )

Ольга Синица

чем лучше и кого?

Амира Ильяшук

точно НЕ РУССКАЯ ГОЛУБАЯ, у этой породы много выбраковки по агрессии. Скоттиши добрые, они точно лучше.