Светлана Бородулина

Какая аппаратура применяется при дорожных испытаниях автомобиля на тормозную динамичность?

Наталия Джафарова

Пятое колесо с тахогенератором для записи скорости, рулетка для измерения тормозного пути, измеритель давления в тормозной системе, термометр для измерения температуры тормозного узла, секундомер, красящий патрон для выстрела в дорожное полотно (начало торможения) , тензодатчики кручения балки моста для измерения тормозного момента, самописец осцилограммы изменения скорости.