Димарик Рожнов

Парктроник. Можно ли самому поставить парктроник на 14 модель ВАЗа. С какими трудностями можно сталкнуться?

Kati Проистина-Абсалямова

а чего там ставить-то? дырки сложно в бампере проковырять?

Виолетта Иванова

В комплекте парктроника даже есть фрезы на ручную электрическую дрель. Что облегчает процесс установки.
1 этап: вскрытие пластиковых защит порога, по левой стороне (фигурная отвертка)
2 этап: прокладка проводов от блока индикации до датчиков (изолента, пластиковые хомуты, обрезки шумоизоляции)
3 этап: разметка, сверловка бампера (штангенциркуль, метр, маркер, дрель, фреза)
4 этап: коммутация (провод оранжевый с черной полосой\\либо зеленый.. . -плюс питания при включении ламп заднего хода. другой- противотуманные фары)
сборка в обратном порядке..

Татьяна Решетова

легко, к парктроникам инструкция идёт в картинках.. . сверлим не менее 50см от пола отверстия в бампере, распределив их равномерно по бамрперу, на равном расстоянии и всё

Лёха Чухланцев

а сам паркаватся не научился?)))