Просто Толик

Что делать? Замучил нос!!

Здравствуйте, у меня такая вот проблема: я чихаю каждое утро, когда начинаю мыть лицо сразу выдаю очередь как из пулемёта. Причём именно когда мою лицо. Возможно это аллергия на что-то в ванной, однако проблема в том, что это не постоянная проблема, один месяц помучаюсь, два отдохну, и так уже очень давно. Также у меня очень чувствительный нос, если мне его тронуть, именно зажать например слабенько, или дать щелбан даже, то я сразу начинаю чихать. Самое смешное то, что даже вот это не всегда, то такая чувствительность есть, то её нет. В последнее время меня уж совсем замучало, я чихаю за день раз 100, может и больше, утром раз 20, на протяжении дня, и вечером раз 20. Я не думаю, что это нормально. Сам по себе человек я мёрзлый, в детстве много болел, сейчас мало, но это уже скорее из-за моей осторожности, также у меня нос с горбинкой, размера больше среднего. Помогите пожалуйста, чтобы я понял, что происходит такого, что я перестаю вот чихать по утрам, начинать чихать при любом контакте чего-то с носом и тп, а то это меня настолько достало, что боюсь одни чихания выведут меня до того, что я точно один раз разрушу что-то в ванной, потому что когда я начинаю там чихать у меня уже нервы на пределе.

Твоя

Похоже, у вас аллергический ринит. Нужно установить - на что? Лучше проверить состояние слизистой полости носа у ЛОРа. Пока вам можно пользоваться каплями Виброцил - они противоаллергические, можно принять антигистаминные препараты (таблетки) . И выяснить - на что аллергия.

Ан
Анастасия

есть такие люди-врачи, это к ним

Марина

повышенная чувствительность слизистой. Это может быть и аллергия абсолютно на ВСЁ ,хроническая инфекция .