Павел Мольков

кто пользовался европластырем (контрацепция) ? напишите отзивы, пожалуйста. Какова вероятность забеременеть?

какова вероятность забеременеть от европластыря и на сколько это безопасно?

Роман Сидоренко

Ну, если заклеить этим пластырем входное отверстие - то забеременеть и вправду будет трудно. А если пользоваться им другим способом - то это будет тот же эффект, как если поехать на Чукотку к шаману, попросить его ударить в бубен, и помолиться Рогатой Матери-Оленихе. Ну подумайте сами, какая контрацепция может быть от пластыря? 21-й век на дворе.

Александр Никитин

Пластырь Евра действует по принципу противозачаточных таблеток, только всасывание гормональных препаратов происходит чрескожным путём. Несмотря на положительные "теоретические" характеристики, у моих женщин он не очень "прижился" - клеить его надо на сухую чистую кожу без волосиков, искать "малозаметное" место, не забывать менять еженедельно... многие к тому же боятся его мочить, хотя можно.. . В общем, он доставляет много хлопот. Почти никто его не применяет, так что о контрацептивном эффекте, опробованном на многих женщинах, говорить не могу.. . С другой стороны, в случаях применения - бременностей не было.

Ирина Арсланова

Процент возникновения незапланированной беременности при обычной практики применения сопоставим с применением КОК- 8%. В то время как отсутствие контрацепции -85%. Метод достаточно надежный при соблюдении всех условий приёма. Удачи.