Урмат Исаков

какие фрукты являются слабительными, кроме чернослива

Влдимир

Слабительные фрукты

Из фруктов наиболее часто рекомендуются яблоки, персики, мандарины; сухофрукты – инжир, курага; сырые овощи, кроме перечисленных – кабачок, брокколи, цветная и брюссельская капуста; бобовые – бобы и чёрный горох; цельные зёрна и злаки в составе хлебных изделий. Если вы пьёте вино, то лучше предпочесть белое: органические кислоты, содержащиеся в нём, тоже способствуют лучшей работе кишечника.

Не забывайте также пить чистую воду, а не только кофе, чай или компот, и пережёвывайте любую пищу как можно тщательнее – тогда постепенно вы забудете о том, что вас когда-то мучили запоры, и будете всегда чувствовать себя легко и свободно.

Дарья

курага, инжир, через день должны быть гречка ипшено в рационе, больше салатов из зеленых овощей, овощные супы, борщи))) ) + 8 стаканов чистой воды за сутки, 1-2 часа пешком на свежем воздухе и высыпаться!

Ирина Воротилина

чернослив - не фрукт, а сухофрукт

Валерий Евдокимов

свекла вареная - супер помогает

Ринат

фига

Анастасия

не мытые

Леонид Беляев

курага. овощи отварніе и свежие овощи. инжир финики и єто в се с медом. все єти фрукті входят в состав слабительніх натуральніх

Анна Ситикова

Дело не во фруктах, а в разнице кислотности сока желудка и употребляемым продуктом

Алексей Куликов

Все сухофрукты, свекла вареная или сырая. Капуста белокачанная. Салаты заправляйте оливковым маслом.