Татьяна Давыдова

Жизнь на планете с сильной гравитацией

Допустим на какой нибудь планете-суперземле существует многоклеточная жизнь. Гравитация планеты в 3 раза сильнее земли. Будет ли жизнь развивать мощный опорно-двигательный аппарат по типу костного скелета, максимально устойчивого к падениям либо предпочтение будет отдано более пластичным и регенерирующим двигательным системам?

Людмила Селезнева

Скорее всего будёт всё так же как на Земле, только средние размеры организмов будут меньше, чтобы установить баланс между массой тела и сечением костей/мышц.