Елена Кочергина

Какой принцип действия пневматического клапана быстрого выхлопа? Как подключить кнопку?

Вот такой фильтр http://russian.pneumatic-equipments.com/china-quick_exhaust_air_flow_control_valves_xq170600_xq171000_xq171500-290170.html

то есть клапан

Павел Raikin

При обратном ходе цилиндра мембрана отгибается или подпружиненый шарик отходит от посадочного места и давление сбрасывается в атмосферу.
О какой кнопке речь?
Если клапан электромагнитный, то обычно такое устройство ставят на аварийный режим работы и соответственно, кнопку ставят там, где её может нажать человек, попавший в аварию.