Aizada Darieva

Юридический беспредел правительства

Где-то в новостях видел, что сейчас началась "охота" на торренты, а точнее, на тех уважаемых людей, которые
"заливают". Что это за бред? Человек купил лицензионный диск и имеет право передать его своему другу для просмотра. Только делает он это в сети. Никакой коммерческой выгоды он при этом не получает (!!!) Какая мразь нашептала что-то путину (это в прямом эфире было) и охота началась. Мне это не нравится! Я хочу поддержать этих людей, посоветуйте (блоги, ссылки) где это можно сделать.

Борис Ежов

Правительство - это Медведев

Пока человек готов создавать нечто новое, копирование не будет препятствием для его деятельности. Пока человек готов создавать нечто новое, на этом новом может зарабатывать не он один, а и многие другие. Следовательно, любые рассуждения о защите прав творцов фактически защищают не права творцов, а только тех, кто рассчитывает — даже не создав что-то новое, а просто перекупив права на это новое — дальше всю жизнь ни черта не делать.
http://www.odnako.org/blogs/show_25945/

Ибрагим Ибрагимов

В " новостях" была другая информация. Там говорили о том, что творческие люди теперь не могут ничего зарабатывать. Потому что как только они заканчивают работу, она тут же уходит в инет на халяву. И они с этого ничего не имеют. И режиссёры и продюссеры стали возмущаться и говорить, что пора этому положить конец. И закон введут в июне. По этому закону владельцы торрентов будут платить, а пользователи халявы будут наказаны штрафом до 5 000 р. Так что - всё немного иначе.

Nura Ledi

Передавать - да, имеет право. А вот выкладывать в сеть для свободного распространения - не имеет, это нарушение авторского права. И дело тут не в "юридическом беспределе правительства", это общемировая практика, основанная на международных соглашениях. В США, кстати, ответственность за подобное куда более жёсткая, чем у нас.