Юлия Эркенова

Почему в России нет НОРМАЛЬНОЙ платной медицины? есть или беплатное г. . или отъем денег в частных клиниках

Илья Полянсков

Потому что в России нет врачей. Все, которые были, уехали на Запад. Остались только троечники медвузов.

Мария Чиркова

в россии есть только-условно бесплатная медицина (Г), или официально платное Г...

Михаил Дорохин

Если вы думаете, что проблемы медицины только в том, что она у вас бесплатная, вы заблуждаетесь. Если станет платной официально, тогда вам точно хана. На тех, у кого денег нет, не будут обращать внимания. А у тех, у кого они водятся, будут выкачивать все до копейки с тем же результатом, что и для бедняков. Проблема в непрофессионализме медицинского персонала и отсутствии у многих врачей совести и сострадания к своим пациентам.

Алёна Колесникова

ЕГЭ за деньги, диплом за деньги! Вот и... (

Любовь Дакиева

Бабло! Жизнь фуфло! Путин крысиный пастырь!

Лиана

Хотят медицину (да и образование) сделать полность платной.
Не понятно, для чего платим налоги?

Валерий Шальнов

Наверное не повезло с врачами..

Андрей Михоленко

Неужели не понятно? Дипломы куплены, а в башке пусто! Вот и не лечат, а просто вымагают деньги!

Сергей Бровиков

рухнул не только СССР, рухнуло все. Образование, медицина, тонут параходы, падают самолеты. СЕогдняшние выпустники ВУЗов, если что то из себя представляют, то валят на запад, остается один мусор. Уже некому лечить, учить, летать, плавать. Скоро начнутся техногенные катастрофы, ибо 90% вокруг построено в СССР и этому всему подошел срок годности.

Ирина Мусатова

Есть она, но очень мало, даже бесплатная. А что хотите, когда в медвузах давно уже сквозь пальцы смотрят на знания, да и з/плата отнюдь не привлекательная. И сострадание врачей уже давно исчезло. Как-то на врачебном сайте читал, врачи пишут, они хотят у нас сострадания, мы что всех должны жалеть, да я за столько-то, ск. мне платят только и могу аспирин выписать и в том же духе. Но есть, к счастью, очень грамотные, настоящие врачи. Только найти их надо

Яковлев Дмитрий

А в России есть что то НОРМАЛЬНОЕ?
Не видал ни разу!

Анастасия Комарова

Если Вы живете в Москве, то это поликлиники министерств и ведомств. И попасть в них вполне реально. Приходите в поликлинику и покупаете через кассу, карту на полгода или на год. И там выбираете, что Вам нужно, детская ли поликлиника, взрослая, со стоматологией (или без) с вызовом врача на дом (или без) Или оформляете полис ДМС через страховую. Я пошла по первому пути, т. к. так было дешевле (поликлиника минэкономразвития) . И абсолютно на качество лечения никаких нареканий.