Дмитрий

США воевала с Японией и Германией за мировое господство нашими руками, поставляя нам свое вооружение, поэтому они

утверждают, что это они победили в этой войне?

Светлана Глубокова

Да. Делить победу сейчас - не более чем дань моде. Деньги это. Очень хорошие деньги.
А победа тогда была общая. Для тех кто воевал. Считать кто сколько потерял а сколько приобрел- дело нужное и важное. Если кто-то пытается зачеркнуть наше прошлое. Но пренебрегать вкладом в Победу др. стран- как бы этот вклад не был мал- это тоже тролизм- но уже с противоположным знаком.
Мой отец принимал английские конвои в Архангельске (был юнгой) : с большим уважением отзывался об английских моряках и с неуважением об их правительстве...

Ма
Малаша

так ты говоришь что ты православный?
а давно?

Ольга Левчук

они не воевали, а получали выгоду

Чв

шуро ты ебанько.. . США воевали с Японией с 7 декабря 1941.. а СССР с 9 августа 1945

А*
Арташ *********

Они правильно утверждают.
И утверждать обратное - верх идиотизма.

Прочитай, какие страны входили в антигитлеровскую коалицию. Все они страны победители. И больше не тупи.

Илона Александровна

это утверждают рядовые амеры, которые не знают истории, ну и которых обработало своё правительство... молодцы пиндосы, хоть так, патриотизм в своих гражданах взращивают

Эдуард Волков

ну вобще то с Японцами они сами воевали 4 года.. . это уж потом СССР объявило японии войну (мирного договора до сих пор нет) ,а с Германией они уж в практически в конце ввязались (имею ввиду непосредственно ведение боевых действий)

Татьяна Морозова

про войну с Японией уже сказали
осталось напомнить о помощи техникой и прочим - она была очень значительной и в значительной мере безвозмездной
Покрышкин - на Аэрокобре воевал, Катюши - почти все на Студебеккерах, тушенку американскую многие ветераны с теплотой вспоминают, даже корабли военные передавали десятками и т. д. , и т. п.

С.
Славик. .

Они типа победили в союзе с нами ( с потерями около 100 000 человек
А мы потеряли от 20 милионнов людей! они вообще вступили в военные действия только в 1942!

Ксати говоря в германии про великую оттечественую войну (правду или хотябы часть) знает только 1\4 часть населения!
Из истории германии просто вычеркивают поражение!

Эрик

Да, в результате этой войны США захватило мир))

Татьяна Елисеева

американцы с англичанами эту войну и раздули, угадай зачем, и ждали пока кто то из сторон возьмёт верх, что бы знать наверняка на чеей стороне им воевать, как союзникам, а отхватили они себе не мало, хотя в победу внесли кукишь