Александр Дмитриченко

ЗРС С-300 способна противостоять F-22 Raptor?

как никак с-300 около 50 лет и против раптора она не разрабатывалась... .

F-22 на сегодняшний день является единственным стоящим на вооружении истребителем пятого поколения и самым дорогим истребителем в мире

Ан
Анастасия

В Сербии даже допотопной ракетой сбили американский невидимку, что уж говорить про с-300 и с-400!

Иван Ярыгин

По видимому Да. не спроста же американцы и их прихвостни так всполошились.

Ва
Вася

я служил в ПВО на комплексе С200....
не вдаваясь в подробности скажу
даже старенький этот комплекс собьет
любой тип современного самолета.. .
законы физики еще ни кто не отменял...

Александр Романцов

Вице-президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков считает, что «наличие F-22 представляет большую угрозу для любой современной ПВО» . «Этот самолет обладает большими возможностями для ее преодоления. Добавление элементов «стелс» делает его малозаметным и уменьшает вероятность его поражения средствами ПВО. К этому надо добавить огромную скорость, которую он способен развивать, маневренность, совершенное бортовое вооружение, включая современные средства обнаружения и подавления противовоздушной обороны. Всё вместе это делает его мощным и очень опасным противником.

Ваня Власов

они больше пиарят свою технику... сербы сбили F-117 устаревшим комплексом C-125.. который у нас был принят на вооружение в 1961 году

Танечка Волошко

Нашим военспецам очень хочется посмотреть на такой дорогой металлолом.
Там неожиданно не только С-300 может оказаться. Случайно пару контейнеров перепутают :)))

Ольга Яблокова

Зависит от конкретных условий. В принципе - последние модификации системы типа С-300 ПС2 - вполне могут работать по таким целям, возможно и менее эффективно, нежели по самолетам 4-го поколения, но тем не менее...

Suv And

Какие самолеты? Комплекс ракеты "берёт".

Для инфы: в Сирию уже давно, поставлены Панцирь-1с и Бук 1м2.
Без С-300, со своим радарам, эвм... они "хромая лощадь"...с поставкой С-зоо, всё иначе, это многоуровневое ПВО.

Sa
Sashka

Собьет, с весьма высокой долей вероятности

Шохрузи Каримулло

Если бы нет, то зачем весь этот шум... да еще на таком уровне.

Lusilda Yudashkina

одно скажу что раптор помёт по сравнению с Т-50