Екатерина Мельникова

Как называется библиотека с предсказаниями о каждом человеке, которая находится в Индии?

Смотрела недавно интервью (об одной то ли актрисе или певице, но не суть) , в котором девушка сказала, что ее пропустили в этот храм и дали какой-то лист, в котором было написано все о ней: имя, дата рождения, когда начала читать, смерть. Но к сожалению, я забыла как этот храм или библиотека называется. Прошу вас, подскажите как это место называется. Заранее благодарю!

Оксана Кузина

Индия хранит много удивительных тайн и загадок, и одна из них – коллекция гороскопов, которая называется «Бхригу-самхита» . Это гороскопы всех, кто когда-либо жил, живет, и будет жить на Земле! Составлены они пять тысяч лет назад Бхригу Муни, величайшим мудрецом во Вселенной. Бхригу Муни считается одним из основоположников джйотиша, ведической астрологии. Он написал «Бхригу-сутру» , небольшой трактат по толкованию гороскопа и составил «Бхригу-самхиту» .

Другой дар Бхригу Муни – «Бхригу-самхита» – грандиозный и мистический труд, в котором описывается эволюция и устройство Вселенной, а также необыкновенная коллекция гороскопов, известная европейцам как «коллекция гороскопов на пальмовых листьях» . Первоначально Бхригу Муни действительно записал эти гороскопы на пальмовых листьях. Эта коллекция достаточно велика и разделена на несколько частей, которые хранятся в разных штатах Индии. Ее хранители – бхригу-шастри – бережно переписывают их и следят за сохранностью на протяжении вот уже пяти тысяч лет. Это особые жреческие кланы, в которых умение вычислять и находить гороскоп в коллекции передается из поколения в поколение.

Подробнее по ссылкам:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пальмовые листья и книга Бригху. Индийская астрология
http://www.ayurtour*ru/info/mat_1382.htm (поставьте вместо звёздочки точку) - ВСТРЕЧА С БХРИГУ-ШАСТРИ, или Предсказания, сделанные в полдень

Grigoriy

Библиотека АКАШИ.