Святослав Чарыев

Прошло столько веков, а верующие так и не смогли дать достойного ответа, может попробуете снова ?

Бог желает предотвратить зло, но не может?

Значит он не всесилен.

Может но не желает?

Значит он жесток

Может и желает?

Тогда от куда возникает зло?

Не может и не желает?

Тогда за что его называть Богом?

ЭПИКУР 33г. Н. Э.

Марина

прошло столько веков, а атеисты всё ищут Бога в логике ума, а не в сердце

Та
Татьяна

....те, кому лень читать достойные ответы - были во все века.
Их много, кто свои грехи готов приписать кому угодно, лишь бы продолжать свою долгую дорогу в ад.

Счастливого пути!

Никитос

Сейчаз в тебя кинут какой...:)))

Ню
Нютка

Мне одно непонятно: вам этот вопрос жить не дает?
Если вы считаете этот момент нелепым- никто вас верить не заставляет, у нас в стране свобода вероисповедания.
К чему это желание "подловить"? Никто с вами спорить не собирается.

Им
Императрица

Майя (иллюзия) никогда не станет добром.

Ал
Александр

И может и сделает, но всему свое время 2 Петра 3:9 тут ответ. Не суди Бога, это чревато!!!

Dimka

идея что Бог не всесилен только ваша)) )
про то, что душа развивается преодолевая трудности и страдания слышали?

Юра

Этот баян уже надоел)) )
Бог все может, но нет смысла насильно предотвращать зло, что для людей зло, то для Бога система исправления... но надо же как-то учить людей, если они сами не хотят исправляться... Богу такие не нужны) )
Надо сначала разобраться, что такое зло и добро и с самим понятием Бог, а то софистика одна.

Ан
Аня

Начнем по порядку.
1.С чего Вы взяли, что Бог пытается предотвратить зло? Если бы хотел уже предотвратил, Бог лишь дает знать нам, разумным людям что зло, чтобы мы остерегались этого.
Отсюда следует что Бог всесилен.
Теперь перейдем к может, но не желает?
Подождите-ка! Так Бог заключил договор с людьми, что за благие деяния они попадут в Рай, точнее вернутся туда, а за плохие деяния попадут в Ад, если бы Бог захотел убрать все зло, то договор бы распался и этот мир тогда уже и вовсе был бы не нужен, все бы оказались в Раю, даже те кто его гнобил и не верил в Него? Хм странно звучит, не так ли?? ?
Ну а из предыдущих ответов моих, следуют ответы на остальные. Вот так вот.

Ju
Julia

Каждый из нас ответит в Ссудный день

Александр

В свое время все разрешится. Выбрось из головы слова этого дебила. Это конченный урод.

Да
Дашулька

Бог может предотвратить зло, желает его предотвратить, но Он создал людей по Своему образу и подобию - свободными, а не двигает ими, как шахматными фигурами. Всё это давным-давно стало понятно.

Марина

Эпикур не был атеистом- читай Тита Лукреция Каара))

Танюша

Отсутствие достойного ответа верующие компенсируют массой недостойных ответов.

Ва
Валентина

Уажаемый Rec.! :))
Не соблаговолите ли обосновать желание Бога уничтожить зло! :))

Ольга

Вот почему - если, все на так, как надо или, как хочется, сразу виноваты Бог или диавол.. .
Почему винят сразу их?
Но не в коем случае не сам человек